-
路線資訊 Route Info.
-
路線圖 Route Map
-
票價 Fare
-
時刻表 Timetable
<
>
起訖站 Terminal Stop |
高鐵嘉義站 ─ 長庚醫院 ─ 鹽水 HSR Chiayi Station - Changgung Hospital - Yanshui |
路線代碼 Route Code |
166 |
營運公司 Bus Operator |
阿里山客運 Alishan Bus |
里程收費
Charges by Mileage
現金 Cash
25~94 元 NT$25~94 Vertical Divider
|
電子票證 IC card
22~82 元 NT$22~82 |
票價優惠 Discount
轉乘優惠 Transfer Discount
- 無轉乘優惠 No transfer discount
免費 Free
- 未滿 6 歲之兒童,惟須由已購買全票或成年之旅客攜帶。每一旅客最多以攜帶 2 人為限。逾限者,應購買半票。
Children under age 6. Two children may travel free with each fare-paying adult. - 乘車時需出示相關身份證件以供查驗
Provide identity document while boarding the bus
半價優惠 HALF PRICE
- 65歲以上年長者
Senior over age 65 - 身心障礙者 (需持身心障礙手冊或證明) 及其必要陪伴者 1 名
Disabled (Disability Card/Identity should be provided) and 1 companion - 6-12 歲學童
Children aged 6-12 - 乘車時需出示相關身份證件以供查驗
Provide identity document while boarding the bus
套票優惠 Special Tickets offers
- 無相關套票
No special ticket offer
166時刻表 (Timetable of 166) |
|||
平日行駛:星期一至星期五行駛,但不含國定假日 Service on weekdays 假日行駛:星期六、日行駛,且包含國定假日 Service on Saturday, Sunday and holidays |
|||
往 鹽水 For Yanshui |
往 高鐵嘉義站 For HSR Chiayi Station |
||
高鐵嘉義站 HSR Chiayi Station |
備註 Notes |
鹽水 Yanshui |
備註 Notes |
05:20 |
平日行駛 |
06:35 |
平日行駛 |
05:55 |
平日行駛 |
07:10 |
平日行駛 |
06:20 |
假日行駛 |
07:30 |
假日行駛 |
07:30 |
|
09:00 |
|
08:30 |
|
10:00 |
|
09:30 |
|
11:00 |
|
10:30 |
|
13:00 |
|
12:30 |
|
15:00 |
|
14:30 |
|
16:00 |
|
16:30 |
假日行駛 |
18:00 |
假日行駛 |
17:30 |
平日行駛 |
19:00 |
平日行駛 |
18:30 |
假日行駛 |
20:00 |
假日行駛 |