-
路線資訊 Route Info.
-
路線圖 Route Map
-
票價 Fare
-
時刻表 Timetable
起訖站 Terminal Stop |
茄萣 ─ 臺南火車站 Cieding - Tainan Train Station |
路線代碼 Route Code |
239 |
營運公司 Bus Operator |
高雄客運 Kaohsiung Bus |
里程/段次收費
Charges by Mileages/Section
一段票
One-section Fare 12 元 (現金/電子票證) NT$12 (Case/IC card) Vertical Divider
|
二段票
Two-section Fare 24元 (現金/電子票證) NT$24 (Cash/IC card) |
票價優惠 Discount
- 持電子票證搭乘捷運,並在 2 小時內轉乘本路線:折扣 3 元
Provides with IC cards and transfer from Kaohsiung MRT: NT$3 discount
- 未滿 6 歲之兒童
Children under age 6 - 乘車時需出示相關身份證件以供查驗
Provide identity document while boarding the bus
- 65歲以上年長者
Senior over age 65 - 身心障礙者 (需持身心障礙手冊或證明)
Disabled (Disability Card/Identity should be provided) - 6-12 歲學童
Children aged 6-12 - 乘車時需出示相關身份證件以供查驗
Provide identity document while boarding the bus
- 無相關套票
No special ticket offer
239路時刻表 (Timetable of 239) |
|||||||||||
往 臺南火車站 For Tainan Train Station |
往 茄萣 For Cieding |
||||||||||
茄萣站 (1) |
茄萣 (2) |
湖內 (3) |
嘉南大學 (4) |
奇美 博物館(5) |
臺南火車站 (南站)(6) |
臺南火車站 (南站)(6) |
奇美 博物館(5) |
嘉南大學 (4) |
湖內 (3) |
茄萣 (2) |
茄萣站 (1) |
06:10 |
06:20 |
06:35 |
06:40 |
06:45 |
07:20 |
07:20 |
07:55 |
08:00 |
08:05 |
08:20 |
08:30 |
09:10 |
09:20 |
09:35 |
09:40 |
09:45 |
10:15 |
10:20 |
10:50 |
10:55 |
11:00 |
11:15 |
11:25 |
13:10 |
13:20 |
13:35 |
13:40 |
13:45 |
14:15 |
14:20 |
14:50 |
14:55 |
15:00 |
15:15 |
15:25 |
16:10 |
16:20 |
16:35 |
16:40 |
16:45 |
17:20 |
17:20 |
17:55 |
18:00 |
18:05 |
18:20 |
18:30 |
(1): Cieding Station (2): Cieding (3): Hunei |
(4): Chia Nan University of Pharmacy & Science (5): Chimei Museum (6): Tainan Train Station(South Station) |